Дата
|
Организатор
|
Мероприятие
|
Время
|
1
Пн
|
Гидрологическая комиссия
|
Учебно-практический семинар для студентов «Гидрология – наука и ее практическое предназначение»
Адрес: РГГМУ, Малоохтинский пр., 98
|
17:30
|
1
Пн
|
Лекторий
Кинокомиссия
|
Показ документального фильма «Оханский слон» (Россия, 2018, 52 мин.)
Режиссёр Мила Кудряшова
|
18:30
|
3
Ср
|
Комиссия математической
географии и картографии
|
Конференция «Геодезия и кадастр. Законодательные инструменты работы на территории», посвященная 100-летию геодезической службы России
|
10:00
|
4
Чт
|
Лекторий
|
О.В. Рачковская «В поисках Карамзина», 3-я часть
|
18:30
|
5
Пт
|
Гидрологическая комиссия
|
Научно-практический семинар «Гидрологические исследования водных объектов»
|
17:00
|
9
Вт
|
Комиссия карстоведения и спелеологии
|
Д.С. Вахромов, О.А. Минников, А.А. Юшко
Итоги 18-го Фестиваля спелеофильмов. Показ работ лауреатов.
И.Э. Вяххи, О.А. Минников, А.М. Седова
Комплексная экспедиция в пещеры Архангельской области: новости проекта
|
18:30
|
10
ср
|
Комиссия исторической географии
|
А. А. Бородин
«Мировая историко-статистическая динамика космических полетов»
Адрес: Географический факультет РГПУ имени А. И. Герцена, корп. 12, ауд. 21 (вход с Казанской улицы, напротив Казанского собора через турникеты, иметь документ, подтверждающий личность)
|
17:00
|
10
Ср
|
Палеолимнологическая комиссия и Комиссии географии горных стран
|
«Палеолимнологический аспект изучения эволюции экосистем высокогорных озер России и Армении»
Сапелко Т.В. Первые комплексные палеолимнологические исследования высокогорных озер Армении.
Севастьянов Д.В., Сапелко Т.В., Бойгарян В.Р. Ритмика формирования озерных котловин на склонах вулканического массива Арагац (Армения)
Кузнецов Д.Д. Органическое вещество в голоценовых отложениях озер Армении
|
18:00
|
11
Чт
|
Комиссия экоэффективного туризма
|
В.С. Головачёв, М.И. Довгалёв, А.А. Юшко
Итоги XIII Этнофестиваля «Земля Калевалы»
А.А. Юшко, Т.В. Ковалёва, В.В. Талыпин
Фестиваль ледовых скульптур «Тайна глубины» на спелеомаршруте «Подземная Рускеала».
Р.Э. Цветков, А.А. Трушина
Секреты экскурсионно-образовательных маршрутов в Карелию.
М.Д. Юркина, Д.А. Юркин, Р.Н. Вороной
Новые маршруты Русского вездеходного общества
|
18:30
|
12
Пт
|
Лекторий
Комиссия географии океана
|
«Учебные отряды Военно-Морского Флота – кузница младших командиров»
К 80-летию создания учебного отряда Северного флота СССР на Соловецких островах
|
16:00
|
17
Ср
|
Комиссии биогеографии Семинар геоботанических лабораторий БИН РАН
Секция геоботаники РБО
|
Т.С. Ивченко
«Структура и ботанико-географические закономерности растительного покрова болотных экосистем Южно-Уральского региона (в пределах Челябинской области)»
Адрес: улица Профессора Попова, д. 2. Отдел Геоботаники БИН РАН
|
15:00
|