Первый Вице-президент Русского географического общества и председатель Ученого совета РГО, президент географического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, академик РАН Николай Касимов примет участие в пресс-конференции на тему «География нового поколения: стратегические перспективы». Мероприятие, приуроченное ко Дню географа, состоится 15 августа в 11:00 в пресс-центре МИА «Россия сегодня».
День географа — профессиональный праздник, который ежегодно отмечают 18 августа. Инициатива его учреждения принадлежит Русскому географическому обществу.

Географы работают на леднике Джанкуат. Фото: Наталья Фролова / географический факультет МГУ
На пресс-конференции Николай Касимов вместе с директором Института географии РАН Ольгой Соломиной и деканом факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ Николаем Куричевым расскажут о том, как в наши дни меняется прикладная и фундаментальная география, какие новые вызовы и возможности открываются перед географами с развитием искусственного интеллекта и с ростом понимания системы «климат — человек», что делает профессию географа востребованной сегодня, а также ответят на заданные вопросы.
Вы можете задать и свой вопрос, заполнив форму на сайте. Для этого нужно нажать на иконку со знаком вопроса. Онлайн-трансляция пресс-конференции будет доступна на странице мероприятия.