head-bg-picture

День географа

День географа День географа

18 августа 2020 года исполнится 175 лет с момента основания Русского географического общества! Это самая старая ныне действующая общественная организация России. А в мире старше РГО только Парижское, Берлинское и Королевское географические общества. При создании РГО была поставлена задача "собрать и направить лучшие молодые силы России на всестороннее изучение родной земли". 18 августа – это также и День Географа.

В этот день в честь празднования юбилея РГО по всей нашей стране состоится акция «Ночь Российской Географии», которая включает различные мероприятия (время их проведения – после 1800). Курское отделение Русского Географического Общества присоединяется к празднованию юбилея РГО и «Ночи Российской географии». 18 августа в 1900 мы планируем провести он-лайн презентацию проекта, поддержанного грантом РГО «Картографирование очагов распространения борщевика Сосновского в Курской области».

Приглашаем всех! Вам представится уникальная возможность раскрыть тайны и проникнуть в планы самого известного из «фитопришельцев» – борщевика Сосновского. Вы узнаете, какую опасность он представляет для каждого человека и уникальной природы нашего региона. Вы научитесь распознавать борщевик в природе, узнаете, как уберечь себя и как с ним бороться. Мы расскажем также о первых результатах реализации нашего проекта! Будет интересно!

Идентификатор конференции в ZOOM: 8928799526

Пароль конференции: 5gmuzi

Ссылка: https://us04web.zoom.us/j/8928799526?pwd=eXhFcitnWk9laUgyZS8zSWNER3hDdz09