Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Геобутик Геобутик

В Москве открылся магазин РГО. Его ассортимент отражает интересы одного из старейших географических обществ в мире: яркие издания в твердых переплетах, повествующие о знаменитых экспедициях, ежедневники с цитатами известных исследователей, копии старинных карт… Многие книги получили современное воплощение. Так, дневник Николая Михайловича Пржевальского выполнен в виде медиагида: направив указку на определённый знак с кодом, можно услышать рассказ о том, что ученый видел во время своих путешествий.

Покупатели магазина также смогут полюбоваться работами финалистов и победителей фотоконкурса "Самая красивая страна". Лучшие фотографии России по версии РГО можно унести с собой в виде альбомов, изображений большого формата, календарей, пазлов и карточек игры "Мемори", которая так нравится детям.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Маленьким посетителям в магазине предлагают не только потренировать память, но и познакомиться поближе с редкими видами животных, обитающих в нашей стране. Ребятам понравятся мягкие игрушки в виде белых медведей, тигров и ирбисов.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

И детям, и взрослым придется по душе захватывающий аттракцион – бинокуляр в центре магазина. Заглянув в него, кажется, будто стоишь у вулкана Ключевская сопка или у гейзеров Камчатки и наслаждаешься их потрясающими видами.  

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Те, кто хочет увидеть природу России не только на фотографиях, но и своими глазами, могут в магазине экипироваться в дорогу. Бывалые путешественники найдут здесь рюкзаки, термосы, футболки, толстовки с логотипом РГО, блокноты и даже почтовые открытки, чтобы отправлять друзьям из разных частей света. Они украшены высказываниями путешественников, а также пожеланиями от Русского географического общества: "не замечай преград", "цени каждое мгновение своей жизни", "всегда есть время отправиться в путь".

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Членам Русского географического общества и держателям карт "РГО-Бинбанк" предоставляется 10% скидка.

Магазин расположен по адресу: Новая площадь, дом 10, строение 2.

Время работы: 10:00-19:00, без выходных.