head-bg-picture

КАК НАПИСАТЬ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

КАК НАПИСАТЬ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ КАК НАПИСАТЬ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ
Географический диктант – 2017 в Хабаровском крае. Фото предоставлено Хабаровским краевым отделением РГО

Географический диктант – 2017 в Хабаровском крае. Фото предоставлено Хабаровским краевым отделением РГО

27 октября 2019 года состоится пятый по счёту Географический диктант РГО. В России и за рубежом зарегистрировано 5831 площадка. Принять участие в масштабной образовательной акции может любой желающий! Рассказываем, как это сделать.

Шаг 1. Выбрать место написания Диктанта.

Зайдите на официальный сайт Географического диктанта dictant.rgo.ru.

В разделе "География диктанта" выберите ближайшую удобную Вам площадку в списке или на карте и нажмите на ссылку "Перейти на страницу площадки".

Шаг 2. Зарегистрироваться на выбранной площадке.

На странице площадки Вы найдёте условия участия, контакты организаторов, порядок регистрации на площадке, информацию о количестве мест и доступе для лиц с ограниченными возможностями.

Также не забывайте узнавать у организаторов, какие документы нужны для прохода на площадку: это может быть, к примеру, паспорт или студенческий билет.

Шаг 3. Когда приходить на Диктант?

На всех площадках акция стартует 27 октября 2019 года в 12:00 по местному времени. Однако будет здорово, если Вы придёте на площадку проведения Диктанта заранее, чтобы получить бланки, занять без суеты место и принять участие в увлекательной викторине! Точное расписание работы площадок можно найти на их страницах.

Шаг 4. Диктант написан — как узнать результат?

После окончания Диктанта сдайте сотруднику площадки бланк с ответами и заберите с собой бланк для заметок с Вашим индивидуальным номером.

Узнайте личный результат написания Диктанта после 29 ноября 2019 года. Для этого введите индивидуальный номер участника в предназначенном для этого поле на сайте dictant.rgo.ru.

Вы также можете написать Диктант онлайн. Он стартует 27 октября в 14:00 по московскому времени на сайте dictant.rgo.ru. Написать Диктант онлайн можно будет в течение пяти дней — до 14:00 31 октября.

Географический диктант РГО — масштабная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации Владимир Путин. В этом году она проводится Русским географическим обществом в пятый раз. Уже известно, что в этом году акция пройдёт более чем на 5700 площадках на пяти материках. Диктант будут писать в России, США, Австралии, Канаде, Бразилии, Германии, Камбодже, Греции, Норвегии, Пакистане, ЮАР, Новой Зеландии и многих других странах. Акция будет проходить в вузах, школах, библиотеках, но не только. Диктант напишут в поездах, на вокзалах, в этнопарке, заповедниках и парках "Россия — моя история", в Москвариуме и Измайловском кремле в Москве и на корабле-музее "Крейсер Аврора" в Санкт-Петербурге. Выбирайте площадку по душе и присоединяйтесь!

534 просмотра
Материалы по теме
Все
Видеогалерея
Новости
Фотогалерея
Проекты РГО
05 сентября 2025
Стартовала регистрация площадок проведения Географического диктанта
Подать заявку можно до 20 ноября
Подробнее
19 ноября 2023
40 вопросов, которые вдохновляют изучать Россию
Завершился Географический диктант 2023 года
Подробнее
20 февраля 2023
Стартовал первый блицконкурс вопросов "Географического диктанта — 2023"
Подробнее
13 февраля 2023
Международный конкурс "Напиши свой вопрос для Географического диктанта - 2023"
Подробнее
19 января 2023
Все на географический диктант: кругосветчики РГО напишут его в аргентине
Экипаж экспедиции Томского отделения РГО "По пути русских кругосветных мореплавателей" сейчас находится в Аргентине. Евгений Ковалевский и Станислав Берёзкин готовят свой надувной парусный тримаран к переходу вокруг мыса Горн. 30 октября вместе со всеми любителями географии и патриотами России отважные путешественники примут участие в Географическом диктанте.
— Нас застал здесь, в Аргентине, Географический диктант. И мы его обязательно здесь пишем и всех приглашаем писать! За нашей спиной находится горная цепь — Анды. Она нам помогает, даёт нам энергию и знания для Географического диктанта. Все вперёд — к Географическому диктанту! — призвали кругосветчики.
Ковалевский и Берёзкин напишут Географический диктант в яхт-клубе Сан-Фернандо. Они намерены пригласить к участию в международной просветительской акции РГО и своих аргентинских друзей. Активно содействовать в проведении диктанта будет Русский дом в Буэнос-Айресе.
Подробнее
29 декабря 2022
Географический диктант
Подробнее
15 декабря 2022
Космонавты выполнили задания Геодиктанта и ответили на наши вопросы
А мы ищем отличников международной просветительской акции РГО
Подробнее
14 декабря 2022
РГО ищет отличников Географического диктанта
За восемь лет проведения акции в ней приняли участие более 2,8 млн человек
Подробнее
30 ноября 2022
Первые результаты Географического диктанта — 2022
Каждый участник может узнать количество набранных баллов
Подробнее
21 ноября 2022
Публикуем ответы на вопросы Географического диктанта — 2022
Каждый вариант состоял из 40 вопросов
Подробнее
02 ноября 2022
Геодиктант продолжается: онлайн-вариант доступен до 10 ноября
В минувшее воскресенье на тысячах площадок по всему миру знатоки и энтузиасты географии в восьмой раз приняли участие в международной просветительской акции Русского географического общества "Географический диктант". Для самых азартных праздник науки продолжается: по доброй традиции по завершении написания основного варианта диктанта РГО проводит акцию онлайн.
Подробнее
31 октября 2022
Башкирия стала лидером по количеству площадок Географического диктанта
30 октября жители Башкортостана традиционно приняли участие в Географическом диктанте. Ответить на вопросы международной просветительской акции Русского географического общества в республике можно было на 910 площадках. Это лучший результат в России. На втором месте — Краснодарский край (807 площадок), на третьем — Татарстан (471).
Подробнее
Показать еще Загрузка