Подписи под соглашением поставили руководитель Спецсвязи России Иван Гайченя и Исполнительный директор РГО Артём Манукян. Стороны также планируют совместные культурно-просветительские проекты в области охраны природы, изучения географии страны и развития корпоративной экологической культуры.
— Спецсвязь России обладает уникальными компетенциями в части перевозок культурных ценностей, составляющих мировое наследие. Подписание соглашения с Русским географическим обществом является историческим событием, которое в очередной раз подтверждает статус Спецсвязи России в качестве главной государственной транспортно-логистической организации, — отметил руководитель Спецсвязи России Иван Гайченя.
— За этим соглашением стоят две организации, которые прошли огромный исторический путь служения Родине. И сегодня мы закрепили наши партнерские отношения с целью сохранения культурно-исторического наследия. Это не просто высокие слова. За ними стоит конкретная работа по транспортировке уникальных музейных и выставочных экспонатов РГО. Уверен, долгосрочное и плодотворное сотрудничество будет развиваться, приобретать новые форматы и служить на благо нашей великой страны, — сказал Исполнительный директор РГО Артём Манукян.
Соглашение подписано в преддверии 2027 года, который Президент России предложил объявить Годом географии.
