C 31 октября по 1 ноября в Москве на площадке отеля The Ritz-Carlton Moscow пройдёт V международный форум-выставка "Служба протокола". Участники мероприятия обсудят насущные вопросы и проблемы, связанные с развитием коммуникаций в области протокола, имиджа, этикета и деловой культуры. Организаторами форума выступили Национальная ассоциация специалистов по протоколу (НАСП) и Центр международного протокола Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Партнёром мероприятия стало Русское географическое общество.
Международный форум "Служба протокола" – ключевая международная площадка в профессиональной среде специалистов по протоколу и этикету, существующая с 2011 года. В его работе неизменно участвуют представители правительства Москвы и Московской областной думы, руководители и специалисты министерств Российской Федерации и Россотрудничества. За всё время существования форума в нём приняли участие свыше 2500 делегатов из 85 субъектов России, на нём выступили более 350 ведущих мировых экспертов в области международного сотрудничества, протокола и этикета.
Форум станет площадкой для обмена профессиональным опытом в сфере деловой культуры. Мероприятие предоставит ключевые инструменты, инновационные и технологичные решения для современной работы протокольных служб, а также поможет определить основные направления их развития. В частности, участники форума узнают, какие задачи стоят перед протокольными службами сегодня и почему на них необходимо реагировать не отдельно взятой службе протокола, а всему профессиональному сообществу.
В этом году форум-выставка "Служба протокола" соберёт на одной площадке российских и зарубежных экспертов – руководителей аппаратов и служб протокола федеральных и региональных органов власти, PR-менеджеров крупнейших российских компаний, ведущих российских и международных экспертов в области делового протокола, этикета, имиджа, связей с общественностью, сервисных услуг, организаторов официальных мероприятий и т.д. Спикерами и гостями юбилейного форума станут лидеры протокольных служб России, Европы, США, Аргентины и Великобритании. Они поделятся секретами успешного продвижения новых стандартов и технологий работы при организации официальных мероприятий и визитов, повышения эффективности международных и внешнеэкономических связей субъектов России и взаимодействия с международными организациями.
В рамках форума будет действовать выставка РГО "Самая красивая страна". На ней появятся работы победителей финалистов и победителей V одноимённого фотоконкурса Общества. Кроме того, посетители мероприятия смогут приобрести "географические" сувениры в магазине РГО, который будет работать на площадке форума.
Дата проведения: 31 октября – 1 ноября 2019 г.
Место проведения: отель The Ritz-Carlton Moscow, Москва, ул. Тверская, д. 3