head-bg-picture

Изменились сроки проведения Международной стажировки РГО на Алтае

Курайский хребет. Республика Алтай. Фото: Александр Малахов, участник конкурса РГО

Курайский хребет. Республика Алтай. Фото: Александр Малахов, участник конкурса РГО "Самая красивая страна"

Изменились сроки проведения Международной стажировки РГО на Алтае Изменились сроки проведения Международной стажировки РГО на Алтае

Русское географическое общество сообщает об изменении сроков проведения Международной стажировки молодёжных клубов в Республике Алтай. Она состоится с 14 по 20 августа 2022 года. Приём заявок продлён до 10 июля (включительно). Мы ждём молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из России и других стран, выпускников или учащихся факультетов истории, географии, экологии и туризма, а также общественных лидеров, чья деятельность связана с географией и смежными науками. Присоединяйтесь к интересному проекту!

Участники стажировки встретятся с учёными, педагогами, общественными деятелями региона. Вместе они изучат опыт работы молодёжных клубов РГО в Сибирском федеральном округе, представят собственные инициативы, актуальные направления деятельности и результаты реализации проектов в области географии и смежных наук. В рамках программы молодые географы познакомятся с главными достопримечательностями, музеями и особо охраняемыми природными территориями региона, с культурой и традициями коренного населения Алтая.

Республика Алтай — российский регион, расположенный на юге Западной Сибири. Красота горной страны, контрастность таёжных, степных и полупустынных ландшафтов притягивают путешественников всего мира. Алтай богат водными ресурсами, здесь берут начало Бия и Катунь, которые при слиянии образуют Обь — самую протяжённую реку России. Настоящей сибирской жемчужиной является Телецкое озеро, чистые воды которого окружены величественными горами.

Примечательно, что одну четвёртую часть территории республики составляют особо охраняемые природные территории. В 1998 году Алтайский и Катунский биосферные заповедники, а также озеро Телецкое, гора Белуха и плоскогорье Укок вошли в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО под общим названием "Золотые горы Алтая". Здесь сохраняется первозданная природа Алтая, а также редкие виды животных: снежный барс, архар, манул, кабарга и другие.

Организаторы Международной стажировки молодёжных клубов РГО в Республике Алтай берут на себя расходы на питание и проживание участников, обеспечивают образовательную и культурную программу. Проезд от места проживания до города Горно-Алтайск и обратно участники оплачивают самостоятельно. Проект реализуется при грантовой поддержке Русского географического общества.

Более подробная информация в Положении о Международной стажировке РГО, а также на сайте Молодёжного клуба Русского географического общества.

Материалы по теме
Все
Новости
27 июня 2023
Начала работу экопросветительская школа "Сохраняй Алтай"
В проекте участвуют добровольцы Молодёжного клуба РГО
Подробнее
07 июня 2023
РГО приглашает в Молодёжную археологическую школу на Телецком озере
Подробнее
18 мая 2022
Подведены итоги конкурсного отбора в эковолонтёрскую школу "Заповедный Алтай"
Подробнее
18 апреля 2022
Продлён приём заявок на участие в Международной стажировке РГО на Алтае
Подробнее
05 марта 2022
РГО приглашает на стажировку в Республику Алтай
Подробнее
23 сентября 2020
В Турции стартовала стажировка молодёжных клубов РГО
Её участники познакомятся с географией страны и её системой образования
Подробнее
27 августа 2020
Что на самом деле происходит на Молодёжном слёте РГО
Подводим итоги слёта, который проходил в Республике Алтай
Подробнее
11 августа 2020
Стартовал Молодёжный слёт РГО в Республике Алтай
Участники познакомятся с работой ООПТ и создадут свои проекты
Подробнее