head-bg-picture

Новая серия "Смешариков" о правилах тушения лесных пожаров появилась на YouTube

Кадр из мультсериала

Кадр из мультсериала "Смешарики"

Новая серия "Смешариков" о правилах тушения лесных пожаров появилась на YouTube Новая серия "Смешариков" о правилах тушения лесных пожаров появилась на YouTube

Сегодня, 14 февраля, на YouTube-канале TVSmeshariki состоялась премьера серии "Пятый элемент" проекта "Азбука экологии со Смешариками". Эпизод мультсериала создан при поддержке Русского географического общества с участием консультантов Greenpeace России и МЧС.

Цель проекта "Азбука экологии со Смешариками" направлена на привлечение внимания дошкольников, школьников младшего возраста и их родителей к актуальным экологическим проблемам, в том числе проблеме природных пожаров и причинам их возникновения.

Кадр из мультсериала

Кадр из мультсериала "Смешарики"

"В прошлом году мы совместно с Гринпис выпустили специальные серии со Смешариками о возникновении и предотвращении природных пожаров, – рассказывает продюсер проекта "Смешарики" Юлия Николаева. – Продолжая развивать эту тему, приняли участие в конкурсе медиагрантов РГО, где проект "Азбука экологии со Смешариками" вошёл в список победителей. Сегодня презентуем новый эпизод, в котором рассказывается о правилах тушениях пожара в лесах. Мы видим хороший отклик от зрителей, считаем важным поднимать экологические проблемы и прививать бережное и ответственное отношение к природе".

Напомним, что всего с апреля 2019 года вышло четыре серии об экологии с популярными персонажами в формате 2D производства студии "Петербург", которые собрали более 8 миллионов просмотров на официальном канале проекта "Смешарики" в YouTube.

Медиагранты Русского географического общества – гранты, направленные на медиаподдержку проектов РГО из числа региональных, целевых, инициативных грантов, а также проектов в сфере популяризации географических знаний и деятельности Общества. Подать заявку на грант может любой человек или организация. Заявки принимаются только через единую электронную систему на сайте grant.rgo.ru.

С начала регулярной грантовой кампании РГО выделено 247 медиагрантов. На эти средства произведены и выпущены в эфир более 75 документальных, научно-популярных и художественных фильмов, 19 циклов фильмов, в рамках которых создано около 93 серий, 7 мультипликационных сериалов, 56 мультимедийных проектов (выставки и фестивали), изданы атласы, фотоальбомы, путеводители и многое другое.

Материалы по теме
Все
Видеогалерея
Статьи и репортажи
Новости
15 января 2026
Стартовал конкурс на участие в профильной смене РГО «Мир открытий» в детском центре «Орленок»
Все этапы конкурсного отбора необходимо пройти до 8 апреля
Подробнее
26 декабря 2025
Альтернативный мир: где и как пересекаются люди и дикие животные и нужно ли им это
Подробнее
17 декабря 2025
Как построить свой дом: история фильма, который влюбляет в регион
Подробнее
10 октября 2024
Русское географическое общество продолжит поддержку медийных проектов в 2025 году
Конкурс медиагрантов будет посвящен 180-летию РГО
Подробнее
09 октября 2023
Дмитрий Песков объявил о старте конкурса медиагрантов РГО
В 2024 году бюджет грантовой кампании составит 50 млн руб.
Подробнее
23 июня 2023
Герман Греф провёл экскурсию на алтайской экотропе
Акция состоялась в рамках всероссийского конкурса "Лучший гид России" от РГО
Подробнее
23 июня 2023
На Алтае прошло заседание Медиаклуба РГО
Общество представило собственные турмаршруты в уникальные регионы России
Подробнее
18 февраля 2022
Песков объявил старт конкурса медиагрантов Русского географического общества
Прием заявок завершится 11 марта
Подробнее
18 февраля 2022
Русское географическое общество объявило о старте конкурса медиагрантов
.
Подробнее
17 февраля 2022
Мы даём флаг РГО: Дмитрий Песков подчеркнул особенности конкурса медиагрантов 2022 года
На подачу заявок у авторов проектов есть три недели
Подробнее
14 февраля 2022
Дмитрий Песков расскажет о медиагрантах Русского географического общества 2022 года
Подробнее
18 марта 2021
В Доме кино состоится премьера фильма "Кругосветка на катамаране"
Картина об уникальной экспедиции снята при поддержке РГО
Подробнее
Показать еще Загрузка