head-bg-picture

Стартовал конкурсный отбор в экспедиции РГО 2023 года

Экспедиция РГО исследует Курилы. Фото: Даниил Годлевский

Экспедиция РГО исследует Курилы. Фото: Даниил Годлевский

Стартовал конкурсный отбор в экспедиции РГО 2023 года Стартовал конкурсный отбор в экспедиции РГО 2023 года

Русское географическое общество приглашает добровольцев принять участие в летних экспедиционных проектах 2023 года. Мы ждём представителей практически всех профессий, которые могут быть полезны в экспедициях, без возрастных ограничений.

Конкурсный отбор и приём заявок на участие в летних экспедициях РГО уже стартовали. Вместе с Русским географическим обществом вы сможете отправиться на "генеральную уборку" Арктики, на поиски тайн старинной цитадели в Балтийске, на изучение маяков российского побережья и укрепление авандюны на Куршской косе. Добровольцы РГО помогут вести учёт северных оленей и бобров в заповеднике "Кузнецкий Алатау", изучать климат в Приамурье, выполнять важные гидрологические и археологические исследования в Бурятии, инвентаризировать насекомых заповедника "Васюганский", обследовать объекты воздушной трассы Алсиб на Чукотке, в Магаданской области и Якутии. Важной и благородной миссией станет поиск захоронений советских воинов на внешних островах Финского залива и в Монголии. 

Южный Гогландский маяк. Фото: Владимир Прядивный

Южный Гогландский маяк. Фото: Владимир Прядивный

В летних экспедициях Русского географического общества каждый найдёт себе дело по душе. Мы ищем профессионалов в самых разных областях: специалистов плазменной резки металла и водолазов, фотографов и журналистов, историков и биологов, спортсменов и поисковиков, ну и, разумеется, представителей всего спектра географических наук. 

Увлекательные проекты РГО реализуются с мая по октябрь 2023 года практически на всей территории России — от Дальнего Востока до Калининградской области. Более подробно узнать обо всех направлениях работы, требованиях к участникам и условиях конкурса можно на сайте Молодёжного клуба РГО.

Кости китов на бывшем аэродроме трассы Алсиб. Фото: Вадим Витовцев

Кости китов на бывшем аэродроме трассы Алсиб. Фото: Вадим Витовцев

Материалы по теме
Все
Статьи и репортажи
Новости
26 марта 2024
РГО приглашает в экспедицию «Арктический плавучий университет»
Заявку на участие в конкурсном отборе можно прислать до 5 апреля
Подробнее
20 января 2023
Конкурс туристических маршрутов "Рубежи Победы" стартует на Кубани
Прислать заявку на участие можно до 27 января
Подробнее
18 января 2023
Путешественники выяснили, почему коньяки прекратили охоту за головами
Подробнее
17 января 2023
Участники работ РГО в Индии познакомились с культурой народа коньяк
Подробнее
08 января 2023
Живые мосты и дикие пчёлы
Подробнее
05 января 2023
Трёхголовый змей пещеры Сиджу и устойчивое развитие
Подробнее
12 декабря 2022
Объявляем имена участников первого научного лагеря РГО в Индии
Победителей конкурса ждёт интересная научная работа
Подробнее
02 декабря 2022
Стартовал конкурс на участие в научном лагере РГО в Индии
Он пройдёт с 30 декабря 2022 года по 16 января 2023 года
Подробнее
24 ноября 2022
РГО продлило приём заявок в рамках проекта "Краеведческая миссия"
Стать первооткрывателем достопримечательностей России можно до 28 декабря
Подробнее
06 мая 2022
РГО продлило приём заявок на участие в проекте "Тайны Янтарного края"
Подробнее
21 апреля 2022
Раскрой тайны Янтарного края вместе с РГО
Подробнее
12 марта 2021
Приглашаем принять участие в экспедиции "Арктический плавучий университет – 2021"
Конкурсные заявки принимаются до 22 марта 2021 года
Подробнее
Показать еще Загрузка