Фотовыставка "Москва — не просто город" открылась в Армении в честь 875-летия российской столицы. Материалы для экспозиции, также приуроченной к 15-летию Московского культурно-делового центра в Ереване, предоставило Русское географическое общество.
Гости выставки увидят более 50 красочных фотографий. Экспозиция даёт возможность оценить не только исторические здания Москвы, но и обновленный облик столицы России, почувствовать произошедшие в ней изменения.
— На фотографиях представлена современная Москва, её динамика. Я помню Москву 1990-х, 2000-х, потом 2010-х и 2020-х. Вы не поверите, но если вы прилетите из Москвы в Ереван, а потом через очень короткое время вернётесь обратно, то увидите, что город уже изменился. Москва так быстро развивается… она считается одной из лучших столиц мира. Благодаря выставке вы сможете увидеть, насколько красив город в наши дни, — отметил на торжественном открытии выставки генеральный директор московского культурно-делового центра "Дом Москвы" в Ереване Ваграм Карапетян.

Торжественное открытие выставки. Фото: Дом Москвы в Ереване
В открытии выставки также приняли участие заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Евгений Дридзе и атташе посольства России в Армении Денис Назаров.