head-bg-picture

В Краснодарском крае началась третья региональная смена РГО "Мир открытий"

Встреча участников

Встреча участников "Мира открытий" с путешественником Константином Мержоевым. Фото предоставлено Белореченским отделением РГО

В Краснодарском крае началась третья региональная смена РГО "Мир открытий" В Краснодарском крае началась третья региональная смена РГО "Мир открытий"

Нынешним летом крупнейший молодёжный просветительский проект Русского географического общества "Мир открытий" расширил свою географию. Теперь он реализуется не только в четырёх лучших детских центрах страны — "Артеке", "Океане", "Орлёнке" и "Смене", но и в региональных лагерях. Две первые смены уже прошли в Свердловской и Сахалинской областях. Ещё 60 школьников начали углублённое изучение географии, экологии и краеведения в Белореченском районе Краснодарского края.

Для ребят, собравшихся в летнем лагере труда и отдыха "Олимпиец", подготовили уникальную образовательную программу. Она насыщена практическими занятиями, встречами с интересными людьми — путешественниками, общественными деятелями, а также другими увлекательными мероприятиями.  

— Участники смены проведут самостоятельные исследования: практические занятия на местности, полевые практикумы, смогут получить представления и реализовать свои знания и творческие умения в области географии, краеведения, биологии, экологии, истории и других смежных наук, — рассказала руководитель региональной смены, координатор проекта "Мир открытий" Елена Лубашевская.

Профильные смены Русского географического общества "Мир открытий" проводятся с 2015 года. В них уже приняли участие более пяти тысяч детей со всей России. В рамках программы школьники занимаются исследованиями, работают с современным профессиональным оборудованием, встречаются с известными учёными, путешественниками и экспертами в самых различных областях географии. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО.

Материалы по теме
Все
Новости
Главные новости РГО
09 сентября 2026
Новости
Фестиваль амурского тигра и дальневосточного леопарда прошел на профильной смене РГО
За время работы через центр прошли более 60 тигров
Подробнее
Главные новости РГО
01 июня 2026
Новости
Профильная смена РГО «Мир открытий» стартовала в международном детском центре «Артек»
Ее участниками стали 300 одаренных школьников из разных стран мира
Подробнее
Главные новости РГО
18 мая 2026
Новости
Региональная профильная смена Русского географического общества «Наш мир открытий» началась в Тамбовской области
Она проходит на базе лагеря «Тамбовский Артек»
Подробнее
Главные новости РГО
24 апреля 2026
Новости
РГО подвело итоги конкурсного отбора на участие в профильных сменах «Мир открытий»
Победители поедут в МДЦ «Артек» и ВДЦ «Орленок»
Подробнее
Главные новости РГО
25 февраля 2026
Новости
Подведены итоги конкурсного отбора на участие в смене РГО «Мир открытий» в ВДЦ «Смена»
На побережье Черного моря поедут 350 школьников
Подробнее
Главные новости РГО
23 декабря 2025
Новости
Стартовал конкурсный отбор на участие в профильной смене РГО «Мир открытий»
Подать заявку можно до 15 февраля 2026 года
Подробнее
Главные новости РГО
30 октября 2025
Новости
Профильная смена РГО «Мир открытий» завершилась в детском центре «Орленок»
В ней приняли участие 100 школьников из 36 регионов России
Подробнее
Главные новости РГО
07 октября 2025
Новости
Смена РГО «Мир открытий» стартовала в ВДЦ «Орленок»
На берегу Черного моря собрались 100 школьников из 36 регионов России
Подробнее
Главные новости РГО
24 сентября 2025
Новости
Смена РГО «Мир открытий» завершилась в Артеке
Ее участниками стали 200 юных географов
Подробнее
Главные новости РГО
11 сентября 2025
Новости
В рамках смены РГО «Мир открытий» прошел археологический фестиваль
В нем приняли участие школьники из 59 регионов России и из Белоруссии
Подробнее
Главные новости РГО
05 сентября 2025
Новости
Профильная смена РГО «Мир открытий» завершилась в Крыму
В ней приняли участие 50 школьников со всей страны
Подробнее
Главные новости РГО
14 августа 2025
Новости
Смену РГО «Мир открытий» впервые принял детский центр «Алые паруса»
В Крыму собрались юные географы из 29 регионов России
Подробнее
Показать еще Загрузка