head-bg-picture

Приморское краевое отделение

Приморское краевое отделение Русского географического общества - Общество изучения Амурского края – старейшая общественная организация региона – было образовано 18 (30) апреля 1884 года.

Оно занимается активной экспедиционной, просветительской и издательской деятельностью, вносит большой вклад в развитие краеведения, изучение географии, истории, экологии края, содействует сохранению его природного и культурного наследия.

Отделение располагает уникальной библиотекой, создателями которой были известные общественные деятели своего времени. Ее фонды насчитывают 46 тысяч томов и более 45 тысяч журналов на десяти языках, половина книг – редкие издания. С 1888 года выпускается собственное издание – "Записки Общества изучения Амурского края". В настоящее время выпущен 50-й том.

Приморское краевое отделение
Новости регионального отделения
30 октября 2025
Заседание Совета Общества в октябре
Ряды ПКО РГО – ОИАК пополнились новыми членами, делегаты отчитались об участии в Съезде РГО
Подробнее
27 октября 2025
Осенне-летне-ироничное на студии «Паруса»
Состоялось октябрьское заседание литературной студии
Подробнее
24 октября 2025
Русское географическое общество подвело итоги работы за 5 лет
Избраны руководители и органы управления, утверждена новая редакция Устава, вручены награды
Подробнее
22 октября 2025
Лекция Ирины Самойленко состоялась в Обществе
Лекция была посвящена памяти Бориса Феодосьевича Титаева
Подробнее
22 октября 2025
Пограничная река Туманная стала частью проекта РГО «Реки России»
В Обществе изучения Амурского края открылась фотовыставка, посвященная старту туристического проекта «Красный Туманган»
Подробнее
21 октября 2025
С любовью к Дальнему Востоку
С чего начинается РОДИНА? А Родина начинается ЗДЕСЬ!
Подробнее
16 октября 2025
Поход на природный памятник Голова Солдата
Члены Ольгинского отделения организовали увлекательный поход для жителей поселка Ольга и учащихся местной школы
Подробнее
16 октября 2025
Генеральное консульство Республики Кореи во Владивостоке и Общество изучения Амурского края налаживают дружеские отношения
Первые лица южнокорейского консульства посетили Общество
Подробнее
15 октября 2025
Почтовый выпуск в честь Федора Конюхова, который впервые в мире проведет 4 месяца в одиночной полярной станции в Антарктике на острове Смоленск в Южных Шетландских островах
Почтовый набор включает в себя: почтовые конверт, карточку, картмаксимум, марку-виньетку, спецштемпель и дубликат Сертификата послания стеклянной бутылки с международным реестром от Министерства Морской Бутылочной Почты
Подробнее
13 октября 2025
Памятник академику Комарову появится во Владивостоке в ближайшее время
Работы по установке памятника выдающемуся ученому вышли на финишную прямую
Подробнее
10 октября 2025
Литературно-краеведческое путешествие клуба «Юный краевед»
Ребята посетили город Партизанск и Лазовский заповедник
Подробнее
9 октября 2025
Таинственные башенки на крышах домов
Экскурсоводы ОИАК часто слышат вопрос от туристов: а что это за необычные башенки построены на крышах некоторых старых домов Владивостока? Неужто маяки? Правильный ответ на него знают лишь оставшиеся в живых старожилы, имевшие отношение к системе Местной противовоздушной обороны, а также единичные исследователи. Давайте же разберемся в истинном назначении этих архитектурных сооружений
Подробнее
Показать еще Загрузка
Председатель отделения
Буяков Алексей Михайлович

Член правления Приморского краевого отделения Общества российско-китайской дружбы, член Приморского отделения Российского военно-исторического общества, член Комиссии по разработке закона Приморского края «О наградах Приморского края»

Приморское краевое отделение

Буяков Алексей Михайлович

Контакты отделения