head-bg-picture

На IV Фестивале РГО в "Зарядье" можно пройти увлекательные географические квесты

Фото: Алексей Михайлов

Фото: Алексей Михайлов

На IV Фестивале РГО в "Зарядье" можно пройти увлекательные географические квесты На IV Фестивале РГО в "Зарядье" можно пройти увлекательные географические квесты

Можете ли вы узнать природную достопримечательность России по фотографии? Умеете ли ориентироваться на местности по карте? Разбираетесь ли в типах космических аппаратов? А в палеонтологических находках возрастом более 40 тысяч лет? Знаете ли вы, как был устроен экспедиционный быт великих русских путешественников? Приглашаем вас пройти два увлекательных квеста на IV Фестивале РГО в московском парке "Зарядье" и проверить свои знания о географии, природе и истории России! Все участники, успешно прошедшие квест, получат памятные подарки от Русского географического общества.

Принять участие в квестах "Открываем Россию заново. Вместе!" или "Туризм в России" можно в любой день Фестиваля, до 22 сентября. Для этого необходимо взять печатную версию заданий в Информационном куполе парка или воспользоваться электронной версией заданий, отсканировав QR-код квестов.

Квесты состоят из 10–13 заданий. Чтобы ответить на вопросы правильно, не обязательно обладать необходимыми знаниями с самого начала прохождения квестов, ведь некоторые вопросы могут поставить в тупик даже географов и путешественников! Пользуйтесь подписями к экспонатам Фестиваля – они помогут справиться с заданиями и, конечно же, расширят ваш кругозор.

Если у вас возникнут вопросы по прохождению квестов, обращайтесь к волонтёрам Фестиваля. При необходимости они дадут вам подсказки, которые помогут не сбиться с пути!

Материалы по теме
Все
Новости
20 августа 2022
"Переплыть океан. История реальной кругосветки"
На Фестивале РГО представили первую часть фильма об экспедиции сибиряков на тримаране
Подробнее
02 ноября 2019
РГО и парк "Зарядье" приглашают посетить девять регионов России за восемь минут
Совершить виртуальное путешествие по России можно в Медиацентре парка
Подробнее
21 сентября 2019
О важном на пальцах. На Фестивале РГО прошёл День русского жестового языка
В "Зарядье" выступили артисты театра "Недослов" и Театра мимики и жеста
Подробнее
20 сентября 2019
Утерянная и возрождённая: юрьевская народная игрушка руками гостей IV Фестиваля РГО
В парке "Зарядье" состоялся гончарный мастер-класс
Подробнее
20 сентября 2019
Башкирский путешественник отправляется в одиночную кругосветку
Каждый желающий может присоединиться к проекту в любой точке мира на любой срок
Подробнее
20 сентября 2019
Экскурсия по Фестивалю РГО в парке "Зарядье". Видео
Подробнее
19 сентября 2019
Башкирский этно-рок, мастер-класс по каллиграфии и космос под боком
Самые интересные события Фестиваля РГО 20 сентября
Подробнее
19 сентября 2019
В горы и под воду в инвалидной коляске. Парапутешественник Игорь Скикевич выступил на Фестивале РГО
В результате врачебной ошибки Игорь стал инвалидом и долгое время не мог даже говорить
Подробнее
Показать еще Загрузка