head-bg-picture

Российские студенты, заинтересованные вопросами Арктики, смогут поехать в Норвегию

Российские студенты, заинтересованные вопросами Арктики, смогут поехать в Норвегию Российские студенты, заинтересованные вопросами Арктики, смогут поехать в Норвегию

Русское географическое общество и норвежская исследовательская компания "Акваплан-нива" объявляют конкурс на участие в работе четвёртого студенческого форума в рамках международной конференции "Арктические рубежи". Мероприятие состоится в норвежском городе Тромсё с 26 по 30 января 2020 года.

В рамках конкурса Посольство Королевства Норвегии в Москве и Норвежский Баренцев Секретариат предоставят 10 целевых грантов на участие в работе форума. Средства, выделенные победителям конкурса, предназначены для покрытия прямых расходов на перелёт из Москвы к месту проведения форума и обратно, проживание, питание, оплату регистрационного взноса для участия в студенческом форуме. Те, кто успешно справится с конкурсным заданием, смогут посетить тематические семинары, круглые столы, заседания сессий и культурные мероприятия, организуемые в рамках конференции "Арктические рубежи".

В конкурсе могут принять участие студенты бакалавриата и магистратуры российских вузов. Чтобы стать претендентом на получение конкурсного гранта, участники должны интересоваться арктическими исследованиями, свободно владеть английским языком, иметь положительную учебную успеваемость и действующий заграничный паспорт. Для участия необходимо направить в конкурсный комитет заявку на участие в конкурсе и эссе с описанием предмета исследований конкурсанта (500 слов) на английском языке.

Заявки следует направлять на электронную почту по адресам: Sergey.Katikovatrgo.ru и abatakvaplan.niva.no с пометкой в теме сообщения "Конкурс – Арктические рубежи". Крайний срок подачи документов на конкурс – 3 ноября 2019 года.

Итоги конкурса подведут 23 ноября, а имена победителей станут известны 3 декабря. Финалистов конкурса также ждёт собеседование на английском языке.

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
20 января 2023
Конкурс туристических маршрутов "Рубежи Победы" стартует на Кубани
Прислать заявку на участие можно до 27 января
Подробнее
18 января 2023
Путешественники выяснили, почему коньяки прекратили охоту за головами
Подробнее
17 января 2023
Участники работ РГО в Индии познакомились с культурой народа коньяк
Подробнее
08 января 2023
Живые мосты и дикие пчёлы
Подробнее
05 января 2023
Трёхголовый змей пещеры Сиджу и устойчивое развитие
Подробнее
08 декабря 2022
Стартовал конкурсный отбор в экспедиции РГО 2023 года
Выбери, куда поехать летом вместе с нами
Подробнее
02 декабря 2022
Стартовал конкурс на участие в научном лагере РГО в Индии
Он пройдёт с 30 декабря 2022 года по 16 января 2023 года
Подробнее
24 ноября 2022
РГО продлило приём заявок в рамках проекта "Краеведческая миссия"
Стать первооткрывателем достопримечательностей России можно до 28 декабря
Подробнее
12 февраля 2021
Начался конкурс на участие в профильной смене РГО в Краснодарском крае
"Мир открытий" открыл дополнительный набор в ВДЦ "Смена"
Подробнее
10 февраля 2021
Кто поедет в профильные смены РГО в этом году
Приглашаются победители конкурса прошлого года
Подробнее
28 октября 2019
Осталась неделя до завершения конкурса на участие в студенческом форуме "Арктические рубежи"
Российские студенты, заинтересованные вопросами Арктики, могут поехать в Норвегию
Подробнее