head-bg-picture

Журналисты из Республики Корея побывали на "Земле леопарда"

Член съемочной группы медиахолдинга EBS из Республики Корея и специалист по экологическому просвещению Юлия Буркова

Член съемочной группы медиахолдинга EBS из Республики Корея и специалист по экологическому просвещению Юлия Буркова

Журналисты из Республики Корея побывали на "Земле леопарда" Журналисты из Республики Корея побывали на  "Земле леопарда"

Съемочная группа медиахолдинга EBS из Республики Корея на прошедших выходных посетила "Землю леопарда" для съемок видеоролика о национальном парке. Журналисты прошли по главному туристическому маршруту парка "Тропой леопарда" и остались в восторге от красоты природы Приморья.

Делегация из Южной Кореи прибыла в Россию в середине ноября для съемок 10 видеороликов о главных достопримечательностях Приморского края. Помимо "Земли леопарда" журналисты уже посетили мемориальный комплекс "Ворошиловская батарея", гору Пидан, кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), Приморский краевой театр оперы и балета, концертно-спортивный комплекс "Фетисов Арена".

Будучи одним из туристических брендов Приморья, нацпарк "Земля леопарда" привлек иностранных журналистов возможностью показать природу края в ее первозданном виде. Однако помимо этого особый интерес съемочной группы вызвал главный "постоялец" этих мест – самая редкая крупная кошка мира – дальневосточный леопард. Еще несколько десятилетий назад этот зверь также обитал и на территории Республики Корея, однако был истреблен браконьерами.

Съемочный процесс

Съемочный процесс

"Несмотря на то, что в нашей стране уже нет леопардов, этот зверь очень популярен у нас, – говорит Ли Хё Чжон, продюсер съемочной группы EBS. – В 1997 году медиахолдинг EBSснял в заповеднике "Кедровая падь" фильм о дальневосточном леопарде, который транслировался на всей территории Республики Корея. Так что мы знали куда ехали. Нам очень понравилась экскурсия, всё прошло отлично и, конечно, все остались в восторге от природы вашего края".

В ходе экскурсии по туристическому маршруту "Тропой леопарда" специалист по экологическому просвещению Юлия Буркова рассказала журналистам о повадках местных леопардов, работе национального парка и назначении подкормочных площадок. Гости активно задавали вопросы и особенно заинтересовались устройством видеоловушек, фиксирующих передвижение диких животных.

Юлия Буркова проводит экскурсию для журналистов

Юлия Буркова проводит экскурсию для журналистов

"Отрадно, что интерес к уникальной природе Приморского края растет в том числе и за пределами России, – говорит Юлия Буркова. – При этом, конечно, также радует, что на нашей экологической тропе мы можем показать гостям не только красоту природы, но вместе с этим и реальные условия жизни леопарда. Было видно, что гостям это было по-настоящему интересно".

Ожидается, что видеоролики, посвященные Приморскому краю, будут смонтированы до конца 2014 года. В последующем они будут транслироваться на телеканалах медиахолдинга, а в перспективе – войдут в фильм о регионе, съемки которого EBS планирует начать в 2015 году.

Холдинг Educational Broadcasting System (EBS) – единственная в Республике Корея образовательная телерадиосеть, транслирующая на всю территорию страны.  EBS – это медиахолдинг, располагающий 8 телеканалами, двумя радиоканалами, мощным  интернет-ресурсом и современной типографией. 

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
Видеогалерея
07 марта 2025
Приглашаем добровольцев в национальный парк «Земля леопарда»
Подать заявку на участие в проекте «Заповедное дело РГО» можно до 20 июля
Подробнее
31 мая 2024
Сеть фотомониторинга появилась на самом южном острове России
Она поможет ученым следить за скрытой жизнью этого уголка Приморья
Подробнее
11 апреля 2024
Первопроходец: дальневосточного леопарда встретили на новой территории в Приморье
Хищник попал в объектив камеры северо-западнее Уссурийска
Подробнее
01 марта 2024
Leo 260M стал самым дальневосточным леопардом в мире
Фотоловушка засекла редкого хищника в самом дальнем уголке Приморья
Подробнее
28 июля 2023
Число амурских тигров на "Земле леопарда" стало самым большим в мире
Учёные насчитали 58 взрослых особей редкого хищника
Подробнее
11 июля 2023
Пионер, Ветер, Леопольд: благородному хищнику нужно хорошее имя
Открыто голосование за кличку первого самца леопарда в Уссурийском заповеднике
Подробнее
05 апреля 2023
Данные мониторинга показали рост популяции дальневосточного леопарда
В Приморье обитают уже 125 взрослых особей редкой дикой кошки
Подробнее
17 февраля 2023
Харзы спасли сотрудников "Земли леопарда" от финансовых потерь
Благодаря куницам нашёлся забытый в лесу пакет с SD-картами
Подробнее
Показать еще Загрузка