
Лекция «Научные коммуникации в географии: желание или необходимость для науки и образования?» совместно с НИУ ВШЭ
-
Дата события:20 ноября 2025 г. - 19:00
-
Место:Москва, Новая пл., д. 10, стр. 2 (10 выход ст.м. Лубянка)
-
Тема:Специальные исследования
Надежда Пупышева — руководитель группы коммуникаций факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ, руководитель направления "Научные коммуникации" консорциума "РИТМ углерода".
20 ноября в 19:00 в Московском лектории РГО состоится третья лекция из цикла "Новые направления географии" совместно с факультетом географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ.
Научная коммуникация — достаточно новая профессиональная отрасль в России. Ключевая роль научкома состоит в развитии и прогрессе научного сообщества, наукоёмких разработок и общества в целом. Она помогает ученым, разработчикам обмениваться знаниями, идеями и результатами исследований, а также влияет на принятие решений и формирование общественного мнения. Современную географию, как высокотехнологичную область науки и практики, уже сложно представить в отрыве от инструментов PR и коммуникации. Почему системная научная коммуникация так важна для географов? Кто и что именно должен делать? Рассмотрим конкретные кейсы, а также обсудим возможности и ограничения использования нейросетей для задач научкома.
Вход свободный по регистрации. Регистрация обязательна. Вход в здание по спискам при ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ПАСПОРТА.
Онлайн-трансляция мероприятия эксклюзивно в VK Видео. Для просмотра онлайн-трансляции регистрация не требуется.