3 июня 2023 года состоялась уже становящаяся традиционной встреча в туристско-информационном центре для проведения совместно организованного парадоксального путешествия с интеллектуально окрашенной беседой и экскурсией, чаепитием и вручением краеведческих сувениров.

Беседа председателя Курского областного отделения РГО Людмилы Попковой в этот раз была посвящена парадоксальному разнообразию городов, и не только чернозёмных. Акцентировано внимание на необычных городах и поисках логических несоответствий в городах привычных, которые мы видим каждый день. Интерес к беседе подтверждался диалогом между участниками, позвучало даже пожелание проводить такие встречи чаще, возможно, каждый месяц.

Погода в этот день выдалась прохладной, поэтому активное чаепитие было весьма кстати и плавно перетекло в увлекательную экскурсию с реальным знакомством с историческими архитектурными памятниками города, богатыми на легенды, мифы и парадоксы. Экскурсанты узнали о том, кого можно назвать главными архитекторами Курска, что за «Колизей» стоял на Курской Коренской ярмарке, как связаны местная гостиница и никогда не бывавший в городе Александр Пушкин, где в ссылке жили Хармс и Введенский, а также ещё много-много всего интересного и забавного.

Благодарим наших добрых партнёров-профессионалов своего дела, особенно Инну Владимировну Очкасову с её увлечённой и квалифицированной командой и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
