head-bg-picture

НОЧЬ ГЕОГРАФИИ В КУРСКЕ

НОЧЬ ГЕОГРАФИИ В КУРСКЕ НОЧЬ ГЕОГРАФИИ В КУРСКЕ

Курское региональное отделение Русского географического общества с 3 по 5 июня 2022 г. проводит серию мероприятий в рамках проекта «Ночь географии». Приглашаем всех интересующихся географией и желающих расширить свои представления о Курском крае, принять участие в экскурсиях, квесте, флешмобе, послушать интервью и насладиться завораживающими рассказами о загадках, легендах, мифах и парадоксах нашего региона.

Программа мероприятий:

3 июня, 18:00 – «Территория парадокса: чернозёмные города» – интервью председателя Курского областного отделения РГО Попковой Людмилы Ивановны о парадоксальных фактах, загадках, кроющихся в названиях, гербовых изображениях, истории освоения и заселения городов, их современном состоянии, мифах, легендах.

                            

3 июня, 20.00 – «Ночной Курск: формула романтики» – видео-экскурсия по ночному Курску – отличный повод увидеть знакомый город в новом ракурсе, найти самые уютные и атмосферные локации для вечерних посиделок и променадов, встретить рассвет на Триумфальной арке. Давайте вместе влюбляться в наш город…

                            

4 июня, 18.00 – «Тайны малых городов Курской области» - туристско-информационный центр Курской области совместно с Курским отделением Русского Географического общества участвует во Всероссийской акции РГО «Ночь географии» с проектом «Tea-Trip». Разгадаем тайны малых городов Курской области вместе с Председателем Курского отделения РГО Попковой Людмилой Ивановной, узнаем интересные факты о нашем регионе, а также прогуляемся по вечернему Курску с интереснейшей экскурсией и горячим чаем.

*Нужна предварительная регистрация.

                            

4 июня, 19.00 – «Интересное в знакомом – путешествие по ночному городу Курску» – город Курск является одним самых интересных городов в средней полосе России. Современные промышленные постройки соседствуют с памятниками древности, а природные памятники не уступают величием памятникам рукотворным. А мы постараемся показать Курск географический. И, поверьте, это тоже будет очень интересно!

                           

4 июня 20.00 – «Городской квест – Ночной Курск» – это увлекательное соревнование, где команды разгадывают загадки, которые ведут к какому-либо месту в городе. Мы предлагаем вам найти ответы на вопросы и узнать чуть больше о зданиях в центре города Курска, и посмотреть, как они выглядят в ночное время, ведь для победы в соревновании нужно селфи с объектом, о котором говорилось в задании. Будет интересно и познавательно! Нужна предварительная регистрация.

                           

5 июня, 18.00 – «Я не знаю, где встретиться нам придется с тобой… – песня для флешмоба с иностранными студентами КГУ» – студенты разных стран, обучающихся в КГУ, подхватят песню ГЛОБУС, музыка Михаила Светлова, слова Михаила Львовского и народные, гимн естественно-географического факультета КГУ и всех влюбленных в географию. Присоединяйтесь!!!

                          

*Будем рады видеть Вас на наших мероприятиях. Подробная информацияи регистрация в группе Ночной Курск в ВК:  https://vk.com/club204889917.