head-bg-picture

Интерактивные карты геодезических раритетов и реликвий России и Санкт-Петербурга

Интерактивные карты геодезических раритетов и реликвий России и Санкт-Петербурга Центральный лекторий РГО имени Ю.М. Шокальского

10 марта 2022 года в 17.00 состоится онлайн-заседание Комиссии математической географии и картографии Санкт-Петербургского городского отделения РГО. 

  • Дата события:
    10 марта 2022 г. - 17:00
Штаб-квартира РГО в Санкт-Петербурге. Фото: Татьяна Николаева
/

10 марта 2022 года в 17.00 состоится онлайн-заседание Комиссии математической географии и картографии Санкт-Петербургского городского отделения РГО. 

С докладом "Дуга Струве, Петербург геодезический, Геодезический сквер – интерактивные карты геодезических раритетов и реликвий России и Санкт-Петербурга" выступит Анатолий Богданов, начальник управления ведения фонда пространственных данных и инженерных изысканий Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Центр информационного обеспечения градостроительной деятельности", Президент Санкт-Петербургской ассоциации геодезии и картографии, член Русского географического общества, заслуженный работник геодезии и картографии Российской Федерации, к.т.н.

Доклад посвящен разработке интерактивных карт "Градусные измерения планеты Земля" и "Петербург геодезический", создаваемых Ассоциацией совместно со студентами и преподавателями Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, факультета среднего специального образования «Санкт-Петербургский техникум геодезии и картографии» Горного университета, курсантов и преподавателей факультета топогеодезического обеспечения ВКА им. А.Ф. Можайского, в том числе при Грантовой поддержке Русского географического общества.

Кроме этого, будет рассказано о новом проекте Ассоциации - создание на территории Санкт-Петербурга памятного знака "Геодезистам России посвящается". Сооружение памятного знака приурочено к 300-летию картографирования России.

Мероприятие состоится в рамках деятельности Лектория имени Ю.М. Шокальского. Трансляция на YouTube-канале Лектория.

Санкт-Петербургская ассоциация геодезии и картографии - это профессиональное сообщество, созданное для содействия ее членам в осуществлении деятельности в области геодезии, картографии и смежных отраслях, содействия повышению престижа, авторитета и общественной значимости профессии геодезиста, картографа и смежных профессий, профессиональной консолидации, укрепления и развития профессиональных связей и гуманитарных контактов, в том числе на международном уровне, между студенческой аудиторией, специалистами и организациями.

Материалы по теме
Все
Лектории
Фотогалерея
Проекты РГО
12 июля 2023, 00:00
Лекторий имени Ю.М. Шокальского
Подробнее
13 апреля 2023
Лекторий имени Ю.М. Шокальского: 80 лет со дня присвоения имени ученого
Подробнее
11 марта 2020, 17:30
Дни природной фотографии - 2020
11 и 12 марта 2020 года в Большом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге пройдут Дни природной фотографии
Подробнее
10 марта 2021, 19:00
Дни природной фотографии-2021
10 и 11 марта 2021 года Лекторий имени Ю.М. Шокальского Русского географического общества и Санкт-Петербургский клуб фотоохотников Ленинградского областного общества охотников и рыболовов проводят очередные Дни природной фотографии. Мероприятия пройдут онлайн YouTube-канале Лектория имени Ю.М. Шокальского
Подробнее
22 сентября 2020, 18:30
Сергей Обручев.Ученый и путешественник
22 сентября в 18:30 в Лектории имени Ю.М. Шокальского состоится первая часть лекции "Сергей Обручев. Ученый и путешественник". Лекция пройдет онлайн 22, 24, 25 сентября 2020 года в 18:15 на сайте РГО, Youtube-канале Лектория имени Ю.М. Шокальского, в группах Штаб-квартиры РГО ВКонтакте и Facebook.
Подробнее
12 апреля 2022, 18:30
Дни природной фотографии-2022
С 12 по 14 апреля 2022 года в Большом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге пройдут Дни природной фотографии.
Подробнее
13 октября 2020, 18:30
И.Ф. Крузенштерн и первые публикации кругосветных российских мореплавателей
13 и 15 октября в 18:30 состоится лекция В.И. Сычева
Подробнее
31 января 2023, 18:30
Презентация книги "Сквозь тернии к звёздам. Эльвира Шатаева: ее время и вершины"
31 января в 18.30 в Штаб-квартире РГО в Санкт-Петербурге состоится презентация первой книги дилогии "Пик Ленина. 1974" – "Сквозь тернии к звёздам.
Подробнее
Показать еще Загрузка