head-bg-picture

В соавторстве с фотоловушкой: Игорь Метельский — об особенностях съемки животных

В соавторстве с фотоловушкой: Игорь Метельский — об особенностях съемки животных В соавторстве с фотоловушкой: Игорь Метельский — об особенностях съемки животных

В 2023 году Игорь Метельский получил спецприз «Снято на фотоловушку» в фотоконкурсе Русского географического общества «Самая красивая страна».

В нашем видеоинтервью он подробно рассказывает, как была сделана работа-победитель «Выше гор», на которой изображена рысь в Приморском крае, детально описывает, как устроена его фотоловушка, делится опытом съемки.

— То медведь придет и что-то сломает, то погода внесет свои коррективы, то карты памяти украдут, — говорит о своей непростой работе наш лауреат.

В каждой работе Игорь старается передать именно сочетание живой природы и характера животного, ставшего объектом фотосъемки.

— Цель не просто снять животное, а как его снять, в какой момент, что должно происходить, — поясняет фотограф.

По словам Метельского, у него всего получается два-три удачных кадра в год. Но зато это такие кадры, за которые и присуждают призы на фотоконкурсе РГО «Самая красивая страна».

Видеоинтервью с Игорем Метельским, обладателем спецприза «Снято на фотоловушку» в фотоконкурсе РГО «Самая красивая страна»

Читайте также:
Все
Новости
08 ноября 2019
Манулы против тигров: стартовало голосование за лучшие кадры, снятые фотоловушками в России
Проголосовать можно на сайте V Национального конкурса "Фотоловушка-2019"
Подробнее