head-bg-picture

Песни и игры юных горностаев попали в объектив фотоловушки в Кроноцком заповеднике

Песни и игры юных горностаев попали в объектив фотоловушки в Кроноцком заповеднике

В домах и хозяйственных постройках инспекторов службы охраны Кроноцкого заповедника нередко появляются необычные гости и жильцы. К примеру, штабель дров для горностаев - не только укрытие, но и спальня, и место для выведения потомства. А для юных зверьков - игровая площадка и даже бойцовский ринг.

В объектив фотоловушки на кордоне "Исток" у Кроноцкого озера попали маленькие горностаи, которым мать ещё иногда приносит еду. Свободное время молодёжь проводит "с огоньком".

"Вероятно, скоро они начнут разбегаться, обустраивая себе новые дома. Сейчас носятся в окрестностях кордона, добывают мышей и мелких птиц. Верещат и грохочут", - рассказал государственный инспектор Кроноцкого заповедника Руслан Акбиров.