head-bg-picture

Приглашаем на мастер-класс "Документальность и художественность в современной фотографии"

Фото: Владимир Вяткин / РИА

Фото: Владимир Вяткин / РИА "Новости"

Приглашаем на мастер-класс "Документальность и художественность в современной фотографии" Приглашаем на мастер-класс "Документальность и художественность в современной фотографии"

11 марта в 18:30 в Московском лектории РГО состоится мастер-класс "Документальность и художественность в современной фотографии". Мастер-класс проведёт фотограф, обладатель самого престижного в фотожурналистике приза Golden Eye и трёх золотых медалей World Press Photo Владимир Вяткин. Мероприятие будет доступно онлайн. 

О лекторе

Владимир Вяткин — фотокорреспондент РИА Новости, преподаватель факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и Национальной школы телевидения. Обладатель самого престижного в фотожурналистике приза Golden Eye и трёх золотых медалей World Press Photo. В 1985 году Международная организация журналистов (IOJ) присвоила ему статус "Международный мастер фотожурналистики". С 2004 года — академик Международной гильдии фотографов средств массовой информации. Победитель международных конкурсов: "Интерпрессфото", "Серебряная камера", Mother Jones Photo Contest (США), SSF World Sports Photo Contest (Япония), Humanity Photo Award и Great Wall (Китай) и др.

Фото: Владимир Вяткин / РИА

Фото: Владимир Вяткин / РИА "Новости"

Владимир Вяткин познакомит гостей лектория с особенностями таких жанров, как фоторепортаж, фотоочерк, эссе и исследование в рамках тревел-фотографии и съёмок дикой природы. Фотожурналист расскажет о том, что общего в художественной фотографии и в фотографии дикой природы.

Для посещения мероприятия в Московском лектории РГО необходима предварительная запись. 

Напомним, что в 2021 году Русское географическое общество запустило традиционный цикл мастер-классов и лекций по фотоискусству. Известные фотографы, победители международных конкурсов, лучшие в своей нише делятся "тайными знаниями" с потенциальными участниками VII Фотоконкурса РГО "Самая красивая страна". 17 февраля в лектории выступала тревел-фотограф Ольга Мичи, 24 февраля — Светлана Гаранина с лекцией о фотографе-новаторе Сергее Прокудине-Горском, 5 марта — фотожурналист Юрий Трубников с рассказом о современной жанровой фотографии. 

7039 просмотров
Материалы по теме
Все
Новости
Лектории
География путешествий
20 июня 2025
Лектории
Лекция «Зажигая фонари малых городов: опыт организации путешествий в нетуристические локации Центральной России»
Подробнее
28 марта 2023
Новости
Кто на Москву смотрит свысока
1 апреля - мастер-класс Ивана Добромыслова "Удивительный мир птиц глазами фотографа-анималиста"
Подробнее
24 марта 2022
Новости
Кто ловит кальмаров в темноте: РГО приглашает на лекцию "Суперхищники Арктики"
Подробнее
12 марта 2021
Новости
"Театр жизни на лебедином озере": мастер-класс Владимира Вяткина в РГО. Видео
Тема выступления — "Документальность и художественность в современной фотографии"
Подробнее
05 марта 2021
Новости
В РГО состоялся мастер-класс "Современная жанровая фотография". Видео
Мастер-класс провёл фотожурналист Юрий Трубников
Подробнее
02 марта 2021
Новости
Приглашаем на мастер-класс "Современная жанровая фотография"
Мероприятие состоится 4 марта в Московском лектории РГО и будет доступно онлайн
Подробнее
26 февраля 2021
Новости
В РГО состоялась лекция о Сергее Прокудине-Горском. Видео
О пионере цветной фотографии в России рассказала Светлана Гаранина
Подробнее
24 февраля 2021
Новости
24 февраля в РГО состоится лекция о пионере цветной фотографии в России Сергее Прокудине-Горском
Лекция будет доступна онлайн
Подробнее
18 февраля 2021
Новости
Фотограф Ольга Мичи провела мастер-класс в РГО. Видео
Она рассказала о своих путешествиях и поделилась опытом продвижения арт-проектов
Подробнее
11 февраля 2021
Новости
РГО запускает традиционный цикл мастер-классов по фотоискусству
17 февраля в лектории РГО выступит тревел-фотограф Ольга Мичи
Подробнее