head-bg-picture

Приглашаем на мастер-класс "Документальность и художественность в современной фотографии"

Фото: Владимир Вяткин / РИА

Фото: Владимир Вяткин / РИА "Новости"

Приглашаем на мастер-класс "Документальность и художественность в современной фотографии" Приглашаем на мастер-класс "Документальность и художественность в современной фотографии"

11 марта в 18:30 в Московском лектории РГО состоится мастер-класс "Документальность и художественность в современной фотографии". Мастер-класс проведёт фотограф, обладатель самого престижного в фотожурналистике приза Golden Eye и трёх золотых медалей World Press Photo Владимир Вяткин. Мероприятие будет доступно онлайн. 

О лекторе

Владимир Вяткин — фотокорреспондент РИА Новости, преподаватель факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и Национальной школы телевидения. Обладатель самого престижного в фотожурналистике приза Golden Eye и трёх золотых медалей World Press Photo. В 1985 году Международная организация журналистов (IOJ) присвоила ему статус "Международный мастер фотожурналистики". С 2004 года — академик Международной гильдии фотографов средств массовой информации. Победитель международных конкурсов: "Интерпрессфото", "Серебряная камера", Mother Jones Photo Contest (США), SSF World Sports Photo Contest (Япония), Humanity Photo Award и Great Wall (Китай) и др.

Фото: Владимир Вяткин / РИА

Фото: Владимир Вяткин / РИА "Новости"

Владимир Вяткин познакомит гостей лектория с особенностями таких жанров, как фоторепортаж, фотоочерк, эссе и исследование в рамках тревел-фотографии и съёмок дикой природы. Фотожурналист расскажет о том, что общего в художественной фотографии и в фотографии дикой природы.

Для посещения мероприятия в Московском лектории РГО необходима предварительная запись

Онлайн-трансляция будет доступна по ссылке, а также на YouTube-канале РГО.

Напомним, что в 2021 году Русское географическое общество запустило традиционный цикл мастер-классов и лекций по фотоискусству. Известные фотографы, победители международных конкурсов, лучшие в своей нише делятся "тайными знаниями" с потенциальными участниками VII Фотоконкурса РГО "Самая красивая страна". 17 февраля в лектории выступала тревел-фотограф Ольга Мичи, 24 февраля — Светлана Гаранина с лекцией о фотографе-новаторе Сергее Прокудине-Горском, 5 марта — фотожурналист Юрий Трубников с рассказом о современной жанровой фотографии

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
03 октября 2023
В Абрамцеве отметят 200-летие со дня рождения Ивана Аксакова
Мероприятия организует музей-заповедник «Абрамцево» и РГО
Подробнее
28 марта 2023
Кто на Москву смотрит свысока
1 апреля - мастер-класс Ивана Добромыслова "Удивительный мир птиц глазами фотографа-анималиста"
Подробнее
24 марта 2022
Кто ловит кальмаров в темноте: РГО приглашает на лекцию "Суперхищники Арктики"
Подробнее
21 января 2022
В Оренбурге открылась фотовыставка РГО "Самая красивая страна"
Подробнее
18 января 2022
О "Самой красивой стране", малой родине и природе: интервью с фотографом Владиславом Тябиным
Подробнее
30 ноября 2021
Фотовыставку "Самая красивая страна" в Монако посетил князь Альбер II
Подробнее
02 июня 2021
"Хотелось отметить всех": члены жюри "Самой красивой страны" поделились эмоциями
Подробнее
02 июня 2021
Подведены итоги VII Фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"
Подробнее
Показать еще Загрузка