head-bg-picture

Всемирный день туризма в 2021 году объявлен точкой инклюзивного роста

Фото: Василий Яковлев, участник фотоконкурса РГО

Фото: Василий Яковлев, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

Всемирный день туризма в 2021 году объявлен точкой инклюзивного роста Всемирный день туризма в 2021 году объявлен точкой инклюзивного роста

27 сентября во всём мире отмечают День туризма, посвящённый, пожалуй, самой живописной отрасли экономики. В этом году Всемирная туристская организация (ЮНВТО) по традиции объединила профессионалов индустрии гостеприимства под девизом "Туризм для инклюзивного роста", призывая выйти за рамки подсчётов и статистик и увидеть, что за каждой цифрой стоит человек. 

Ежегодно, начиная со дня учреждения в 1979 году, День туризма становится хорошим поводом напомнить о социально-культурном вкладе отрасли в устойчивое развитие экономики. Второй год пандемии показал, что именно объединение профессионалов отрасли и усиленная совместная работа над восстановлением туризма даст толчок к инклюзивному росту экономического развития, благодаря чему возможно включение равных возможностей для различных сфер рынка. 

По случаю праздника Ростуризм запустил ряд интересных акций для путешественников. Для всех, кто хочет стать ближе в этот день, есть возможность бесплатно отправить открытку в любую точку страны. Написать пожелания можно онлайн — адресат получит их в свой почтовый ящик. Дизайн открытки выполнен в виде счастливого билета на путешествие по России.

Открытка с поздравлением ко Дню туризма

Открытка с поздравлением ко Дню туризма

Во многих регионах России запущены праздничные туристические программы, включающие бесплатные посещения музеев, городских пешеходных экскурсий, мастер-классов, квестов и концертов. 

Русское географическое общество поздравляет представителей туристического бизнеса и путешественников, влюблённых в Россию.

Проект "Путешествия с РГО" коллекционирует для вас уникальные авторские туры, прошедшие экспертную оценку специалистами Общества и получившие отличительный знак качества.

Фото: Константин Шатенев, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"
Фото: Юрий Смитюк, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"
Фото: Алексей Оборотов, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"
Фото: Александр Максин, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"
Фото: Алексей Перелыгин, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"
Фото: Владимир Кушнарёв, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"
Фото: Вячеслав Левицкий, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"
Фото: Дмитрий Архипов, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"
Фото: Zhu Xiao, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"
/
Материалы по теме
Все
Видеогалерея
Статьи и репортажи
Новости
Проекты РГО
22 мая 2026
Сохранить планету живой: семь путешествий, где можно изучить природу во всех ее проявлениях
Подробнее
13 мая 2026
Два взгляда на одну реальность: ученые и туристы рассказали, чем удивит Северная Корея в 2026 году
Подробнее
08 мая 2026
Все в море: как на неделю стать членом экипажа фрегата и совершить поход по Балтике
Подробнее
04 мая 2026
Навигатор по Курилам: 10 островов для исследования с берега и с воды
Подробнее
01 мая 2026
Сфотографируйте окаменелость и выиграйте геологическую экскурсию для взрослых и детей
Конкурс проходит в соцсетях РГО
Подробнее
29 апреля 2026
Камчатка: путь героя. Как путешествия по земле огня и льда трансформируют внутренний мир
Подробнее
23 апреля 2026
Топ-10 малых городов для путешествия этим летом
Подробнее
02 апреля 2026
От Северной Кореи до Африки: РГО рассказало про самые необычные научно-популярные путешествия на 2026 год
Подробнее
19 марта 2026
«Путешествовать в пространстве и во времени»: профессиональный геолог — об экспедициях для взрослых и детей
Подробнее
13 марта 2026
«Водоход.Экспедиция»: в Штаб-квартире РГО презентовали новые круизные направления по России
Отправиться в путешествие можно уже этим летом
Подробнее
05 марта 2026
«Видят» ушами при помощи «дыни» в голове: пять интересных фактов, которые вы наверняка не знали о китах
Подробнее
03 марта 2026
От Дона до Енисея: пять круизов по России, где можно открыть для себя страну
Подробнее
Показать еще Загрузка